Симферополь, 10.07.2017, 19:54

Юрист требует оплату практиканта за несанкционированное предоставление услуг – имею ли я право отказаться от оплаты?

Вопрос №12833341 из г. Краснодар
опубликован 10.07.2017, 19:54
С юристом был заключон договор, по этому договору юрист ведет мое дело в суде соответственно получает за это денежное вознаграждение, н на последние 2 слушания пришла не моя юрист а девочка студентка 3 курса, о чем меня забыли предупредить, на вопрос почему вместо себя юрист присылает практикантку ответ один - у меня сейчас нету времени... за услуги оказанные ранее я платила исправно но договоренности о практиканте не было и доверенности на этого человека не было так же как и договора о ведении моих дел, но мой юрист требует оплату практиканта на том же уровне что и его услуги (замечу что на суде практиканта даже не слушали и просили сидеть тихо, а когда тот и пытался что то сказать это было не по теме и из за нее дело практически завалено) Имею ли я право отказаться оплачивать услуги горе-практиканта если я о них не просила и ставила в известность о не компитентвности практиканта своего юриста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктория, а на каком основании практиканта допустили к участию в судебном заседании?

Я вам советую направить претензию в адрес юриста, в которой отразить все ваши претензии, по другому никак.

Но чтобы вам помочь с претензией, необходимо смотреть договор, который вы заключили с юристом, он у вас на руках?

10.07.2017, 19:57

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

10.07.2017, 19:56

Здравствуйте Можете написать претензию в рамках закона о защите прав потребителей срок ответа 10 суток после чего обратиться с начала с жалобой в адвокатскую палату области если он адвокат если не адвокат то сразу в суд взыскивайте свои деньги.

10.07.2017, 19:57

К сожалению все документы в моей папке у юриста, и она отказывается мне эту папку возвращать пака не будут уплачены услуги в том объеме в каком она хочет. В папке не только договор но и все документы по делу, были доверительные отношения пака не появилась практикантка и я не отказалась оплачивать ее услуги.

10.07.2017, 20:04

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию о расторжении договора и возврате документов по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

10.07.2017, 20:05