Как решить ситуацию с долгами после покупки квартиры при использовании материнского капитала?
Хочу спросить я наталья купила квартиру за мат капитал но когда я с хозяйкой составила договор купли продажи я ей осталось должна 100 тысячь рублей но когда я пошла по квартире узнать если там долги мне сказали что по квартире долги я сосчитала и там обошлось сто тысячь как раз эта сумма что я ей должна я хозяйки скозала что там долги мы сней ришили что я все счета по квартире вазьму на себя и буду плотить постипенно она соглосилась все счета на мне и долги тоже теперь она не снимает квартиру с обременения что мне делать. А теперь мне и там плотить за долги и ей сто тысячь отдовать.
Здравствуйте во-первых Вам нужно изучить Ваш договор составленный между вами насчёт этого условия если оно не прописано, то после приобретения квартиры Вы должны были обратиться в бухгалтерии управляющей компании и разделить лицевые счета до приобретения и после вашего приобретения тогда управляющая компания вправе взыскать эти долги с предыдущего собственника вы за них отвечать не должны по жилищному кодексу за исключением долгов по капремонту.
Я лицевые щета хозяйки взела на себя и оплачевую теперь я а она не снимает квартиру с обременения.
Добрый вечер. Не понятно, кто на квартиру наложил обременение и прошла Ваша сделка регистрацию в Росреестре?
Спасибо за обращение на сайт.