LSN Messenger
Сафоново, 10.07.2017, 19:09

Как решить ситуацию с долгами при покупке квартиры за материнский капитал?

Вопрос №12833112 из г. Сафоново
опубликован 10.07.2017, 19:09
Хочу спросить я наталья купила квартиру за мат капитал но когда я с хозяйкой составила договор купли продажи я ей осталось должна 100 тысячь рублей но когда я пошла по квартире узнать если там долги мне сказали что по квартире долги я сосчитала и там обошлось сто тысячь как раз эта сумма что я ей должна я хозяйки скозала что там долги мы сней ришили что я все счета по квартире вазьму на себя и буду плотить постипенно она соглосилась все счета на мне и долги тоже теперь она не снимает квартиру с обременения что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы составляли соглашение о погашении Вами задолженности по коммунальным платежам в счёт части оплаты стоимости квартиры? Если нет - у Вас проблемы. Необходимо изучить Ваши документы, чтобы дать Вам предметный ответ на Ваш вопрос.

10.07.2017, 19:47

Нет я не делала соглащения в чет части квартиры а просто пошла с ней и взела ее счета за квартиру на себя

10.07.2017, 19:53

В суд обращайтесь с заявлением на снятие обременения, если продавец отказывается это делать. Обременение снимут. Всего доброго.

10.07.2017, 19:54

В таком случае доказать, что Вы договорились о взаимозачёте будет практически невозможно. Боюсь, Вам придётся выплачивать хозяйке 100 тысяч рублей, если она их потребует. Поэтому, как я понимаю, она и не снимает обременение, поскольку считает, что Вы не до конца с ней рассчитались.

10.07.2017, 19:56