Проблемы с братом и уходом за недееспособной мамой - моя борьба с опекунством и финансовые трудности

Проживаю с недееспособной мамой (я опекун), прописан и брат (очень редко бывает дома - проживает в Москве с женой). Когда стоял вопрос об опекунстве, брат долго боролся за него (т.к. у матери есть участок в области). Хотя ни до этого ни тем более сейчас про мать забыл совсем, наезжая домой устраивает дебоши, а к матери даже не подходит, тем более даже куска хлеба не купит. Долги по квартплате за него (его долю оплачиваю я)...
Лучший ответ

Ольга, Вы от имени матери можете подать иск в суд о взыскании с него алиментов в пользу матери. А также долгов по квартире (средств уже выплаченных Вами в пределах 3-летнего срока).