Возможно ли использовать материнский капитал при выкупе доли у бывшего мужа в жилье, которое было приобретено после развода методом мены и разделено между старшим сыном, мной и бывшим мужем?
Если малышу, в связи с рождением которого предоставлен материнский капитал, уже исполнилось три года, то Вы можете подать заявление о распоряжении средствами материнского капитала на покупку доли в праве собственности на жильё.
Доброго времени суток.
Уважаемый Роман, да, материнским капиталом можно расплатиться за долю в жилье, вы улучшаете жилищные условия.
Всего хорошего, удачи вам.
Здравствуете.
Такая сделка допускается законом.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".