Как использовать материнский капитал при приобретении доли жилья после развода и усыновления старшего сына?
Могу ли я воспользоваться маткапиталом выкупив у бывшего мужа часть. Жильё приобрели после развода путём мены. В доле старший сын, я и бывший муж? Старшего сына он усыновил после брака. А материнский капиталл я получила на вторую дочь. С ней я одинокая мама.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы имеете право получить материнский капитал на покупку доли у бывшего мужа. Обращайтесь в Пенсионный фонд с соответствующим заявлением.
Выражаю признательность за помощь.
Доброго вам времени суток. Дело в том что пенсионный фонд может отказать в связи с тем что вы бывшие близкие родственники. Фактически взаимозависимые люди. Удачи вам и всего наилучшего.