LSN Messenger
Псков, 10.07.2017, 23:28

Как определить племянника в интернат и получить помощь от органов опеки и социальной защиты?

Вопрос №12834249 из г. Псков
опубликован 10.07.2017, 23:28
У меня есть племянник 12 лет, его мать (моя сестра) совсем им не занимается, пьет, гуляет. Ребенку даже покушать нечего. Отец его я не знаю где. Как мне определить его в интернат? Будут ли со мной разговаривать органы опеки, соц.защита? К себе пока взять не могу: своих двое, да и не куда из_за жилищных условий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В таком случае вам следует попросту обратиться с заявлением в органы опеки и попечительства. Удачи вам и всего наилучшего.

10.07.2017, 23:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток.

Уважаемый Дмитрий, вам нужно обратиться с заявлением в органы опеки и попечительства.

Всего хорошего, удачи вам.

10.07.2017, 23:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый вечер

Обращайтесб в органы опеки и попечительства

Пусть подают заявление о лишении матери родительских прав

Тогда мальчика можно будет отправить в интернат.

10.07.2017, 23:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

У нас с сестой есть общая 1 комнатная квартира. Мы договорились ее разменять на комнаты в общежитии. Могу ли я документы на ее комнату оформить на племянника?

10.07.2017, 23:35

Без ее согласия Вы ничего не сможете сделать

Если только разменивать квартиру на две комнаты и одну комнату оформлять на кого-то из родственников. А потом эту комнату по Договору дарения подарить племяннику.

10.07.2017, 23:40