Екатеринбург, 26.02.2019, 17:24

Проблемы с выпиской бывшей хозяйки и ее сродного брата - что ожидает меня через суд?

Вопрос №15355556 из г. Екатеринбург
опубликован 26.02.2019, 17:24
Моя свекровь купила квартиру в 2007 году но договор купли продажи договорились сделать позже так как срочно нужно было жилье деньги передали и переехали, хзяйка только через три года отдала документы чтоб мы сами занимались куплей продажей вот тогда мы и узнали что хозяйка купила эту квартиру у сродной сестры и она в договоре купли продажи сделала такой пункт что после продажи её родной брат имеет право пользования и проживание в этой квартире свекровь все таки сделала документы на себя и потом я купила эту квартиру у неё на мат. капитал бывшая хозяйка и её сродный брат до сих пор прописаны, будут ли у меня проблемы при выписке их через суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Проблемы возможно и будут.

Все зависит от суда и имеющихся документов.

Вообще указание в ДКП права на проживание является существенным условием договора ДПК жилого помещения.

27.02.2019, 11:08

На руках у меня документы договор купли продажи где указано что они обязуются выписаться в течении 30 дней обязательство о распредилении долей так как куплена квартира на мат. капитал доли распределены на меня мужа и троих детей в равных частях.

27.02.2019, 11:38

Если есть такое обязательство в договоре и оно не исполнено, то вам необходимо обращаться в суд с иском о выселении данных граждан и прекращении регистрации их по указанному адресу.

Иного порядка, к сожалению, не предусмотренно, только судебный.

27.02.2019, 11:42