Тула, 11.07.2017, 00:51

Правовой аспект размещения поста в соцсети и возможное решение суда по иску о защите чести и достоинства

Вопрос №12834440 из г. Тула
опубликован 11.07.2017, 00:51
Человек совершил административное правонарушение 20.03.17 г по ч.1 ст.12.27.Я была не согласна с таким решением и 21.03.17 г. разместила пост в группе в контакте с целью предупреждения жителей района об опасности.29.03.17 г я до добилась по суду статья 12.27 часть 2. на сегодняшний день лешоный прав подал на меня в суд о защите чести и достоинства, так как размещая пост у меня не было доказательств и сведения содержащиеся в СМИ не соответствующие действительности. Имя и Фамилия лешоного указанно нигде не было. Были указанны марка авто и гос номер. Могу ли я на суде руководствовотся судебным решением как доказательством что я не клеветала на него. И что может решить суд. Разясните мне пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае вам ничего не грозит, поскольку вы ничего не сделали для того, чтобы опорочить честь и достоинство указанного лица, так что можете вообще не переживать на этот счёт.

11.07.2017, 09:47

Здравствуйте. Можете ссылаться на наличие судебного решения, вступившего в законную силу. А что решит суд - нам неведомо. Ведь мы не знаем, что есть о того человека, какие доказтельства.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

11.07.2017, 01:31

А то что была проведена проверка в прокуратуре по его заявлению и он получил отказ, тоже может помочь мне на суде.

11.07.2017, 09:10

Здравствуйте. Однозначно - должно помочь. Ведь при проверке прокурор выясняет все обстоятельства. И эти обстоятельства суд будет исследовать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

11.07.2017, 10:26