Пользователь 9111.ru

Возможно ли заключить безвозмездный договор публикации информации между физическими лицами и указать санкции за неисполнение обязательств?

Маа-ааленький вопрос: Может ли существовать между физическими лицами (не предпринимателями) Договор публикации (напр. Авторской информации одного лица на Интернет-ресурсе другого) на безвоздмездной основе? Имею ли я право в этом Договоре указать также санкции (неустойку) за неисполнение обязательств? Не противоречит ли это законодательству? Не будет ли этот Договор (в случае предоставления, напр. Как подтверждение мат. ущерба по какому-либо смежному делу) восринят как явная "липа"? Александр.
Лучший ответ

Уважаемый Александр!

Эта деятельновть предполагает оказания услуг одним лицом другому, соответстенно, на безвозмездной основе услуги не оказываются. Санкции Вы не можете указать,т.к. это предполагает, что Вы занимаетесь предпринимательской деятельностью.

С уважением,