Как решить проблему с плохой дорогой к даче - кто должен отсыпать и за чей счет?
Если это СНТ, то соответственно все дороги будут отсыпаться за счет средств собственников, если же земля принадлежит муниципальному образованию, то соответственно работы будут произведены посредством органа местного самоуправления.
Категория земель: земли населенных пунктов - для огородничества и садоводства.
Добрый день!
Вам следует получить решение местной администрации о предоставлении земельного участка для садоводства и огородничества.
Если земля предоставлена изначально для организации садоводческого товарищества (скорее всего - так и было), то внутри товарищества содержание дорог - это обязанность членов товарищества.