Улан-Удэ, 11.07.2017, 09:36

У меня такой вопрос, племянник живет с опекуном, но хочет жить со мной. Могу ли я его забрать себе, ребёнку 13 лет.

Вопрос №12835580 из г. Улан-Удэ
опубликован 11.07.2017, 09:36
У меня такой вопрос, племянник живет с опекуном, но хочет жить со мной. Могу ли я его забрать себе, ребёнку 13 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, племянник должен жить с опекуном. Вы можете произвести замену опекуна через органы опеки и попечительства. Но для этого нужны основания.

11.07.2017, 09:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Только если станете опекуном, тогда сможете забрать племянника от опекуна, пока это сделать невозможно. Удачи Вам и всего хорошего!

11.07.2017, 09:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Спасибо большое! А желание ребёнка будет учитываться где он хочет жить, при оформлении опеки над ним?

11.07.2017, 09:41

Да, в силу его возраста, его мнение по данному вопросу будет учитываться. Имейте ввиду, что если опекун надлежащим образом исполняет свои обязанности, то вряд ли будут производить замену опекуна.

11.07.2017, 09:44

С 10 лет мнение ребенка учитывается. Но в итоге решение все равно примет орган опеки и попечительства. Удачи Вам и всего хорошего!

11.07.2017, 09:44