Нужно ли изменить опеку для племянника из-за матери, страдающей алкоголизмом?
Моя мать являеться опекуном моего племянника, мальчик живет со мной, но денег мы видим от неё всего 3 тысячи из 8000! всебы было ничего, но она очень сильно пьёт и все эти деньги уходят на водку. Соответственно мы живем на те деньги которые заробатываю я. У меня возникает ворос, может ли опека сделать меня опекуном моего племянника? Мне 20 лет и своих детей у меня нет, но мальчик хочет жить именно со мной и с бабушкой общаться даже не хочет к сожелению.
Лучший ответ
обратитсь по этому вопросу в орган опеки, он должен контролировать исполнение опекунами своих обязанностей, если не выполняет, его могут отстранить от этого
Спасибо за ответ!