Как получить прописку и поддержку по программам в Московской области без жилья - оптимальные варианты и последствия
Переехали с семьёй в МО прописались у знакомых своего жилья нет. пошли узнавать про программы нам сказали что у вас прописка и метров хватает. Я объясняют что это не близкие нам люди и прописка нужна чтоб работу найти ребёнка в садик устроить. Или договор соц найма оформят нам если мы прописаны больше чем пол года. Подскажите пожалуйста куда обращаться и что вообще в такой ситуаций делать? Брать ипотеку на 20 лет?!
Спасибо за ответ совет.
Лучший ответ
Добрый день.
Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.
При этом многое зависит от выполнения требования об обеспечении жильем по учетной норме и отсутствием намеренного ухудшения жилусловий за последние 5 лет (ст. 53 ЖК РФ).
Мне не понравился Ваш ответ!