Счет за полив огорода и баню пришел несмотря на отсутствие заявления и возник долг
Если у вас земельный участок, то это считается огородом независимо от того, сажаете вы на нём что-нибудь или не сажаете. Поэтому поставьте счётчик и платите по потреблению, иначе вынуждены будете платить и за баню, и за огород, которых у вас нет.
Если Вы пользуетесь этими услугами, тогда все законно. Если же у Вас частный дом, Вы поливаете из своего колодца, то не надо платить ничего. Если централизованное водоснабжение и проходит через прибор учета воды, то также не нужно.
Централизованное водой снабжение. Счётчика нет. писала заявление что у меня нет не бани ни огорода. А в квитанции все равно приходит счёт за баню и огород.