Махачкала, 01.11.2019, 14:32

Проблема с несуществующим долгом - отказ списать и появление пеней после доказательств.

Вопрос №16502911 из г. Махачкала
опубликован 01.11.2019, 14:32
Мне нарисовали не существующий долг, а списывать не хотят, хоть я к ним ходила и доказала, они пообещали убрать долг, но спустя месяц ещё и пеня набежала помимо долга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, уточните свой вопрос - кто "нарисовал" несуществующий долг и к кому вы ходили?

01.11.2019, 14:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Горэлектро сети Махачкала.

01.11.2019, 14:38

Художников много подобных. Отправляйте всех с их счетами в суд.

01.11.2019, 14:40

В суд подавайте. Спишут по решению суда.

01.11.2019, 14:40

Здравствуйте! Напишите на них жалобу прокуророу (на основании ст. 10 ФЗО прокуратуре - рассмотрят). А также в энергонадзор. Плюс в полицию о мошенничестве с их стороны-попросите привлечь к ответственности по ст. 159 УК РФ.

01.11.2019, 14:40

Ирина, признавайте данный "долг" недействительным в судебном порядке.

01.11.2019, 14:41