Нарушение моих прав на фото и видео съемку в публичном месте
В магазинах запрещают фото и видео съемку, что есть нарушение моих прав, какая ответственность за это предусмотрена?
Лучший ответ
Какие именно Ваши права нарушаются в этой ситуации? И ничего, что Вы, снимая чужую собственность, тоже можете нарушить права собственников?
Потребитель имеет право получать информацию о товарах и услугах любым законным способом, в том числе с помощью фото и видеосъемки. При съемке товаров, ценников, витрин вы можете игнорировать знаки на дверях, запрещающие съемку.