Астрахань, 11.07.2017, 10:23

Можно ли вернуть страховую премию от сбербанк страхование жизни?

Вопрос №12835872 из г. Астрахань
опубликован 11.07.2017, 10:23
Можно ли вернуть страховую премию от сбербанк страхование жизни?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно потребовать возврата страховки, если не пропущен срок обращения, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, когда оформили страховку?

11.07.2017, 10:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вам нужно обратиться с заявление о возврате страховой премии. При отказе обратитесь в суд. ст.16 закона о защите прав потребителей. Удачи Вам.

11.07.2017, 10:24

Добрый день!

Смотрите условия договора

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью,

затем в суде доказывайте что Вам Страховку навязали.

11.07.2017, 10:28

В 2016.. кредит погасил. В возврате страховки банк отказал.

11.07.2017, 10:26

Указание ЦБ РФ №3854-У от 20 ноября 2015 года

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

напишите требование о расторжении договора страхования и возврате уплаченной премии.

11.07.2017, 10:27

Здравствуйте, Дмитрий.

Вернуть страховую премию Вы вправе только в случае досрочного погашения кредита и только в случае, если договором это предусмотрено.

11.07.2017, 10:27

Добрый день!

Смотрите условия договора

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью,

затем в суде доказывайте что Вам Страховку навязали.

11.07.2017, 10:28

Юридические услуги в Астрахань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034