Мы хотим с помощью материнского капитала отремонтировать дом, но он оформлен на свекровь. Как быть в этой ситуации.
Добрый день!
Средства материнского капитала можно использовать для улучшения СВОИХ жилищных условий.
Жилое помещение должно принадлежать ВАМ на праве собственности.
А если она переоформит пол дома на моих детей и пол дома на мужа.
При условии приобретения вашей семьёй права собственности на данное жилое помещение вы вправе обратиться в отделение Пенсионного фонда для получения материнского капитала на цели улучшения ваших жилищных условий.
Здравствуйте, Александра Юрьевна!
Если она подарит дом вашему мужу и детям то сможете воспользоватся средствами материнского капитала.