Кореновск, 11.07.2017, 10:45

Мы хотим с помощью материнского капитала отремонтировать дом, но он оформлен на свекровь. Как быть в этой ситуации.

Вопрос №12835929 из г. Краснодар
опубликован 11.07.2017, 10:45
Мы хотим с помощью материнского капитала отремонтировать дом, но он оформлен на свекровь. Как быть в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Средства материнского капитала можно использовать для улучшения СВОИХ жилищных условий.

Жилое помещение должно принадлежать ВАМ на праве собственности.

11.07.2017, 10:54

А если она переоформит пол дома на моих детей и пол дома на мужа.

11.07.2017, 10:59

При условии приобретения вашей семьёй права собственности на данное жилое помещение вы вправе обратиться в отделение Пенсионного фонда для получения материнского капитала на цели улучшения ваших жилищных условий.

11.07.2017, 11:01

Здравствуйте, Александра Юрьевна!

Если она подарит дом вашему мужу и детям то сможете воспользоватся средствами материнского капитала.

11.07.2017, 11:03