LSN Messenger
Кемерово, 11.07.2017, 11:01

Рабочий день сотрудника на больничном - необходимые детали

Вопрос №12836058 из г. Кемерово
опубликован 11.07.2017, 11:01
Я увольняюсь из УИС с 26.07.2017 года. Является ли 26.07.2017 года рабочим днем (последним) в данное время я нахожусь на больничном. Мне сказали, что я должен закрыть б.л. 24.07.2017 года и 25.07.2017 года будет последним днем работы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, здравствуйте! Выйдите 26,уволят 26,рапорт написали 26 июля. А как быть тогда с 25 июля? Ведь у Вас больничный закроют 24 июля. И тогда 25 июля Вы должны выйти на работу.

11.07.2017, 11:47

В период больничного Вас уволить не могут, поэтому днём увольнения, как и последним днём работы, будет первый день после больничного.

11.07.2017, 11:17

Если я выйду на работу 26.07.2017 года от уволят ли меня именно в этот день? Рапорт я написал на увольнение именно с 26.07.2017 года.

11.07.2017, 11:23

Если Вы выйдете на работу 26 июля, то Вас и уволят 26 июля. Именно этим днём должен быть издан приказ об увольнении и в этот же день выдан окончательный расчёт (если Ваш рапорт подписан).

11.07.2017, 11:25

Здравствуйте, Алексей!

Если Вам закроют больничный 25.07.2017 г., а выйдите Вы на службу 26.07.2017, то именно этой датой Вас обязаны будут уволить со службы.

11.07.2017, 11:44