Уголовная ответственность за кражу - возможность применения за неоконченное преступление и покушение

Как это трактовать: Уголовная ответственность за кражу возможна и за неоконченное преступление, то есть за покушение, ответственность по ст. 7.27 КоАП РФ возможна только, когда хищение окончено. Мелкое хищение путем кражи считается правонарушением с момента тайного изъятия чужого имущества и возможности им распорядиться. КоАП РФ не предусматривает ответственности за приготовление к правонарушению или покушение на него (Постановление ВС РФ от 09.02.2006 по дело N 38-АД 05-1). может меня незаконно впервый раз вменили?
Лучший ответ

По административным делам нет примирения, можете возместить ущерб, будет как смягчающее обстоятельство по делу учитываться.

Здравствуйте чтобы узнать законно или незаконно привлекли человека нужно изучать материалы уголовного дела виновность в конечном итоге определяет суд Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Может и не законно, у Вас адвокат был, почему ему вопросы не задавали, в любом случае надо знакомиться с делом.

Не нужно смешивать все в кучу. Уголовная ответственность предусмотрена за совершение деяний, предусмотренных соответствующими статьями Уголовного кодекса РФ. Административная - Кодексом РФ об административных правонарушениях.

16,05,2017 совершил мелкое хищение в магазине Ашан Новосибирск, пройдя линию касс меня задержали сотрудники охраны, провели в комнату для досмотра и вызвали полицию, полиция составила протокол в присутствии понятых, сумма ущерба составила 1083 р по закупочным ценам, отпустили домой-прописка иногородняя. 14,06,2017 суд вынес приговор по ст 7,27 ч,2 штраф 3000 р. до этого никогда не привлекался к подобного рода ответственности, на учете в психо-нарко диспансерах не состою.

05,07,2017 совершил повторное мелкое хищение в том же магазине Ашан Новосибирска, также пройдя линию касс меня задержали сотрудники охраны, предлагал на месте оплатить товар в 2-3 кратной стоимости-но магазин отказался, провели в комнату для досмотра и вызвали полицию, полиция все зафиксировала в присутствии понятых, сумма ущерба 1130 р (магазин накрутил сумму-можно по экспертизе менее 1000 р сделать), доставили в овд, участковый составил также протокол по ч 2 7,27 и отпустил, пробивали по базе-меня не нашли, лишь записить с 16,05 что задержан был по подозрению в хищении. Как быть, подскажите как составить правильно прошение о примирении