Инжавино, 11.07.2017, 12:20

Споры о взыскании алиментов - ошибки в решении суда и роль третьего лица

Вопрос №12836571 из г. Инжавино
опубликован 11.07.2017, 12:20
Вопрос такой. 5 лет назад я развелась и подала на алименты, которые экс супруг мне не платил все это время. Я лишила его родительских прав, т.к он не участвует в ее воспитании в принципе. Он женился и его жена сейчас подает все возможные иски, чтобы не платить по долгам алиментов. В решении суда об назначении алиментов, была допущена опечатка вместо«Шмелёв» написали через «е» «Шмелев». Сейчас ведутся споры относительно этой ошибки. На суд он по своему же вопросу не явился и судья заочно вынес решение внести изменение в приказ. Сейчас его супруга недовольна решением судьи и подала иск в другой суд, сейчас она истец, а он ответчик, дело в категории: споры, возникающие из семейных правоотношений о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Меня пригласили как 3 е лицо, явиться я не могла, работа, ответив им на эл.почту обозначив причины. Грозит ли это мне тем, что ему простят долг за все года? И вообще, что можно ожидать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Задолженность ему не простят. Но алименты взыскиваемы в дальнейшем могут быть снижены на основании того, что будут взысканы алименты на второго ребенка.

11.07.2017, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

На много? И так не платил (

11.07.2017, 12:27

Добрый день. Алименты на одного ребенка взыскиваются в размере 25% от заработка, на двоих детей в размере 33%, т.е. по 16,5% на каждого ребенка.

11.07.2017, 12:31