Нарушение процедуры назначения трудовой пенсии - история отказа и возмещения
Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.
Я хочу понять, как действия УПФР оценить с позиции Гражданского или Уголовного кодексов РФ?
Добрый день. Ваш рассказ здесь очень сумбурен. Чтобы ответить, нужно смотреть все Ваши документы. В любом случае, Ваше обращение в ПФ должно быть зафиксировано заявлением. Вы могли обжаловать отказ в назначении пенсии в течение 3-х месяцев со дня получения Решения об отказе. Непонятно почему не сделали этого после первого обращения, ждали 2 года.