Может ли работодатель задерживать зарплату и выплаты алиментов бывшему мужу и их ребёнку?
Работодатель задерживать зарплату работнику не имеет права, но взыскать невыплаченную зарплату, в судебном порядке - это также право работника, а не обязанность. Другое дело, что Ваш бывший муж уже не сможет обосновывать уважительности причин невыплаты алиментов задержками по зарплате, при отсутствии с его стороны действенных мер по получению данной зарплаты.
Добрый день, Анна Николаевна!
Работодатель не имеет права задерживать зарплату НИКОМУ, в т.ч. и Вашему бывшему мужу и также Ваши алименты. Поэтому обращайтесь в суд, если уверены в задержке зарплаты..