Как правильно завещание отца после 6 месяцев смерти и наличии договора дарения на лодку?
Ирина! Наверняка вы наследство после отца приняли фактически - оплатили расходы на похороны, приняли другое имеющееся имущество. Обращайтесь в суд для установления факта принятия наследства. Желательно сначала обратиться к нотариусу, иногда этим обходится.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Обратитесь в суд, так как срок для принятия наследства пропущен
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Здравствуйте!
Теперь уже Вам следует обратится в суд с исковым заявлением и просить восстановить срок вступления в наследство.
Вам надо не сроки восстанавливать, а признавать право наследования по фактическому принятию, то есть доказывать фактическое принятие имущества умершего.
Добрый день! Для начала нужно обратиться к нотариусу с заявлением, а в случае отказа в оформлении наследственного дела, обращаться в суд и восстанавливать срок
Всего наилучшего!
Добрый день!
У вас 2 варианта, но оба через обращение в суд:
1. Обосновывать фактическое принятие наследства и просить признать право собственности на него за вами. Обоснуйте хотя бы даже тем, что оплатили за лодку транспортный налог.
2. Ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока принятия наследства и также просить признать право собственности за вами.
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо урегулировать в судебном порядке данному обстоятельству путем подачи искового заявления.