Опыт поломки экрана iPhone в Связном - дополнительная гарантия и возможности решения проблемы

Вопрос №12837263 из г. Самара
опубликован 11.07.2017, 14:21
Я только что уронила Айфон и разбила экран. Покупала его в связном 7 месяцев назад и вместе с тем приобрела дополнительную гарантию. Вечером мне идти в магазин, но начитавшись отзывов о "Связном"-страшно идти. Подскажите, может мне сразу написать письменную претензию и молча отдать им? Что вообще меня ждёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна. Добрый день. Чего бояться?. Берите документы и идите, требуйте гарантийных обязательств. Там видно будет.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

11.07.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Для начала обратитесь к ним. Если откажут, то

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

11.07.2017, 14:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

На что дополнительная гарантия? На падение Айфона? Надо смотреть условия дополнительной гарантии, на что она распространяется. Каковы гарантийные случаи.

11.07.2017, 14:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток. В любом случае всегда нужно предъявлять письменную претензию. Потому что каснись чего у вас на руках будут доказательства обращения.

11.07.2017, 14:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Гарантия на падение айфона

11.07.2017, 14:42

О, ну тогда другое дело. Подготовьте сразу письменную претензию со ссылкой на соответствующий пункт Вашего догвора, дополнительной гарантии.

11.07.2017, 14:44

Здравствуйте вы узнаете нападение гарантией даже дополнительные не распространяются ознакомьтесь с условиями предоставления гарантийного обслуживания которые вам передали скорее всего его условия ничем не отличаются от общих гарантийных.

11.07.2017, 14:44

Юридические услуги в Самара