LSN Messenger
Иркутск, 11.07.2017, 15:00

Завещание, квартира, дорственная

Вопрос №12837283 из г. Иркутск
опубликован 11.07.2017, 15:00
При оформлении опекунства, опекун наследует всю квартиру или право ее получить имеют все наследники?
Лучший ответ
Рекомендуется

Опекун, если он не является наследником в силу родственных отношений, ничего не наследует, если только нет в его пользу завещания.

11.07.2017, 16:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Он является наследником, ибо сын опекаемой матери.

11.07.2017, 16:26

Если нет завещания, то сын является наследником первой очереди (другие дети или супруг) в силу ст.1142 ГК РФ. Если нет других наследников первой очереди, значит он будет единственным наследником.

11.07.2017, 17:18