Проблема запаха от свинарника - к кому обратиться?

У меня родители живут в селе. Отец инволид 2 груп у нас рядом соседи; они построили свинарник прям рядом с домом. И даже при не большом дожде это все начинает стикать к дому и запах от этого всего не приятный. Куда можно обротится.?
Лучший ответ

Здравствуйте К сожалению если свинарник установлен 1 м от вашего забора то всё законно Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Если строение законно но причиняет иной вред, то вы вправе обратиться с иском в суд для устранения причин. Но для этого необходимо заключение специалистов, что Вам действительно причиняется вред (составление акта, обследование территории, заключение санэпидемнадзора и т.д.) Более подробно Вам даст консультацию юрист (адвокат) кто будет заниматься данным вопросом. Удачи.