Кража денег - Сын свидетель в уголовном деле, вопрос о возможном изъятии автомобиля на торгах
Сын проходит по уголовному делу, как свидетель, кража денег, Схватили его на автомобиле, теперь автомобиль выставляют на торги, автомобиль куплен на мои деньги до совершения преступления. , пока не успели оформить в ГАИ, имеют ли право его изьять?
Срочно подавайте иск в суд о признании за собой права собственности на авто и снятии его с торгов. Иначе он будет продан. Удачи вам.
Непонятно, в связи с чем автомобиль выставляют на торги, если уголовное дело возбуждено по факту кражи денег, тем более, если сын проходит по делу свидетелем. Уточняйте вопрос.
Уточняю, сына, попросили, в качестве водителя, сьездить в соседний город, чтобы купить автомобиль на похищенные деньги, сын про это узнал, только когда уже покупали автомобиль, из пьяного разговора организаторов, за молчание они, на карту сына кинули деньги. И, уже в нашем городе, сына схватили по всем правилам, с синяками, электрошокером. Изьяли телефон, и машину.
Здравствуйте..
Вы что-то путаете или не знаете. Если автомобиль изъят в ходе следственных действий то уж никак его никто не продаст. Это во-первых.
Второе. Вас что больше волнует, то, что машина будет продана или то, что сын скорее всего будет привлечён к уголовной ответственности, то есть будет не свидетелем, а обвиняемым, вероятность чего достаточно велика?