Краснодар, 11.07.2017, 14:50

Судьба детей после развода - что произойдет и какие льготы они получат?

Вопрос №12837452 из г. Краснодар
опубликован 11.07.2017, 14:50
У меня вопрос: я живу с молодым человеком он разведен 3 года назад (трое детей от брака возраст 6,10,14). Его бывшая жена попала в больницу детей забрали органы опеки и определили в распределительный детский центр (временно)), так случилось что жена умерла... Что теперь будет с детьми, и положены ли детям в этом случае какие либо выплаты и льготы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Детей может забрать отец к себе жить. Они ЕГО дети. Дети получат пенсию до исполнения 18 лет по потере кормилицы-матери.

11.07.2017, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте У этих детей будет пенсия по потере кормильца Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

11.07.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если он не лишен родительских прав, то может написать заявление в опеку и забрать своих детей. Им положена пенсия по случаю потери кормильца.

11.07.2017, 14:52

Добрый день.

Дети потерявшие одного из родителей получают льготы если их ставят на учет в отделе социальной защиты населения, как малообеспеченная семья, после сложения дохода оставшегося родителя и пенсии назначеной ребенку туда входят и бесплатное питание, и бесплатный отдых в летнее время по путевкам, пособие на ребенка. Не зависимо от доходов льготы по поступлению в учебные заведения после окончания школы, сохранение пенсии на время обучения, даже при достижении 18 летнего возраста. Остальные льготы зависят от региона. Уточнить положенные льготы вы можете в отделе соц защиты населения, в управлении образования и отделе опеки при нем. Возможны льготы по комунальным платежам.

11.07.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день!

Конечно, каждому ребенку положена пенсия по потере кормильца. В первую очередь их предложат забрать отцу и ближайшим родственникам (если он откажется). на тех детей, которых он не возьмет на воспитание он будет выплачивать алименты.

11.07.2017, 15:00

Что теперь будет с детьми,

Если отец их не заберёт, то так они и будут жить в детских домах

и положены ли детям в этом случае какие либо выплаты и льготы?

Да, конечно положена пенсия

11.07.2017, 15:02

А если он мы можем забрать только одного ребенка такое возможно? А остальных оставить на опеку бабушке?

11.07.2017, 14:56

Анастасия! Конечно же можете забрать одного ребенка, никто не запрещает. Причем на Ваш выбор - какого. Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

11.07.2017, 14:58

А если он мы можем забрать только одного ребенка такое возможно?

Эти вопросы решают в судебном порядке

А остальных оставить на опеку бабушке?

Нужно просить поддержку у органов опеки

11.07.2017, 15:01

Уважаемая Анастасия, разлучение братьев и сестёр при решении вопроса об установлении опеки или усыновлении не разрешается. Поэтому вряд ли опека даст своё согласие на установление опеки только над одним ребёнком.

11.07.2017, 15:20