Нужно ли обращаться к приставам по месту проживания при переезде для взыскания алиментов?
У меня муж живёт в другом городе и на алименты я подавала там же.теперь мы с ребёнком переехали. Мне к приставам ехать туда же по вопросу алиментов или можно обратиться к другим приставам по месту жительства? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина. Исполнительное производство возбуждено по месту жительства должника - Вашего мужа. Необязательно специально ехать в Службу судебных приставов по его месту жительства, достаточно знать Фамилию, Имя, Отчество пристава-исполнителя у кого в производстве находится дело, и направить ему письменный запрос по почте. Можно запросить все вынесенные постановления, а также информацию на какой стадии находится данное исполнительное производство по взысканию алиментов.
Желаю удачи Вам!