Ижевск, 11.07.2017, 15:15

С 12 июля 2017 года детей от 7 до 12 лет можно будет перевозить без автокресла, только со штатным ремнем безопасности

Вопрос №12837618 из г. Ижевск
опубликован 11.07.2017, 15:15
Изменения в правилах дорожного движения, согласно которым детей от 7 до 12 лет можно будет перевозить на заднем сиденье без автокресла, используя только штатный ремень безопасности автомобиля, вступают в силу с 12 июля 2017 года, сообщил на брифинге замначальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор полиции Владимир Кузин.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да совершенно верно, данные правила, касающиеся перевозки детей вступают в силу с 12 июл я 2017 года, изменения в пункт 22.9 ПДД РФ.

11.07.2017, 15:18
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вступил ли в силу закон об обязательной перевозке детей до 7 лет в сертифицированном детском кресле?

11.07.2017, 15:40

Если ребенок младше 7 лет едет в автомобиле, конструкцией которого предусмотрены ремни безопасности или система ISOFIX, то такой ребенок должен находится в детском кресле. С 12 июля.

11.07.2017, 15:45

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских