Красноярск, 11.07.2017, 16:45

Исход ссоры рукоприкладства - Парень обвиняется в угрозе жизни, но расскаялся и признал вину - какие последствия ждут его?

Вопрос №12838133 из г. Красноярск
опубликован 11.07.2017, 16:45
Была ситуация, ссора рукоприкладства как со стороны парня так и со стороны девушки, жили совместно около полу года. Обвиняют парня в угрозе жизни, так как при ссоре парень девушку держа за шею в стадии аффекта сказал " сейчас придушу тебя". Парень расскаялся и признал вину. Парень ранее судим по 228 ст. условные 2 года, они уже прошли года как 3 назад. Какой исход ждет парня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Уважаемый Валерий Павлович, в срочном порядке к дознавателю писать заявление о примирение сторон.

Всего хорошего, удачи вам.

11.07.2017, 16:46
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

11.07.2017, 16:52

Если девушка озлобленна и не идет навстречу?

11.07.2017, 16:47

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

11.07.2017, 16:49

Доброго времени суток.

Уважаемый Валерий Павлович в таком случае будет возбуждено дело по ст.119 УК РФ. Сами понимаете итог не хороший.

Всего хорошего, удачи вам.

11.07.2017, 16:49

Судимость его погашена, он может предпринять меры по погашению морального вреда и принесению извинений, потом в суде ходатайствовать о прекращении уголовного дела по статье 28 УПК РФ, за деятельным раскаянием. Но в любом случае, решать этот вопрос будет только суд.

11.07.2017, 16:54