Новый закон позволяет сотрудникам полиции без постановления входить в дома граждан - фак или миф?
Может ли сотрудник полиции без постановления войти ко мне домой. Слышал что приняли новый закон по этому поводу и теперь сотрудники полиции имеют право беспрепятственно входить в любое помещение?
Может, если имеются достаточные основания полагать, что в квартире совершено преступление, скрываются преступники либо орудия совершенного преступления.
Все права сотрудников полиции прописаны в законе "О полиции", а конкретно в статье 13 настоящего закона, почитайте и все поймете. Удачи.
Этот закон называется Конституция РФ и приняли ее еще в декабре 1993 года, с тех пор она и действует. Без судебного решения никто не вправе войти в ваше жилище.