Как оформиться на работу при нахождении филиала в Москве и головном предприятии в Екатеринбурге и где хранится трудовая книжка?
У меня к Вам такие воросы: " Как правильно оформиться на работу, если филиал фирмы находится в г. Москве, а Головное предприятие в г. Екатеринбурге? Где хранится его трудовая книжка?" Спасибо за разъяснение. С уважением О.М.
Правильно оформиться на работу можно только трудовым договором.
Есть еще возможность, в отдельных случаях оформить трудовые отношения по ГК РФ, а именно договором найма сотрудника на работу.
Место (филиалы или главный офис) хранение трудовых книжек законом не урегулированы. Данный вопрос отнесен к ведению самого работодателя. Единственное законом установлено что после передачи Вами документов работодателю, он несет за них полную отвественность.