Просьба застройщика о переподписи договора - зачем и что будет, если отказаться?
Добрый день!
По общему правилу изменения в договор могут вноситься по соглашению сторон, то есть с учетом Вашего волеизъявления на такие изменения. Обязать Вас подписать соглашение о продление срока строительства застройщик не может. Однако я неоднократно видела договоры, в которых было указано что при неполучении отказа от продления договора данное условие является согласованным. Оставляя за рамками данной консультации законность такого условия, предлагаю Вам внимательно прочитать условия об изменении договора, которые содержатся непосредственно в Вашем договоре и в ответ на предложение застройщика отправить письменный отказ.