Краснодар, 11.07.2017, 18:39

Сирота, выросшая в детском доме, покупает квартиру в ипотеку - возможна ли помощь государства в погашении?

Вопрос №12838716 из г. Краснодар
опубликован 11.07.2017, 18:39
Я сирота воспитывалась в детском доме. Выросла и купила себе квартиру в ипотеку. Не знала что государство должно давать квартиры. Может мне государство погасить ипотеку как сироте или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Увы, вам государства не погасит ипотеку. Вам нужно было стоять в очереди как нуждающиеся в жилье. Удачи вам всего хорошего.

11.07.2017, 18:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Таких программ действующим законодательством не предусмотрено, поэтому вам придется самостоятельно погашать ипотечный кредит. Всего доброго.

11.07.2017, 18:44

Добрый день. В настоящее время обращаться в суд преждевременно, если вообще понадобится. Рекомендую составить обращение в адрес региональных, муниципальных чиновников с правовой обоснованностью Вашей просьбы.

11.07.2017, 20:48

Если через суд, нас просто не информировали насчёт этого. Как получается я нуждалась в жильё и наскребла денег и купила в ипотеку чтобы мои дети жили в своём жильё, а не по Сёминым квартирам.

11.07.2017, 18:45

Обратиться в суд можете, это ваше право, статья 3 ГПК РФ. Только какие основания и доводы вы собираетесь приводить в суде, я не знаю.

11.07.2017, 18:51