Сын осужден по статье 111.4 на 9 лет 6 месяцев, не признал вину на суде, но хочет написать письмо о раскаянии
Сын осужден по ст 111.4 на 9 лет 6 месяцев. Общего режима, (так как он малолетка) Вину на суде не признал так как использовал это в качестве защиты. На суде запросили 6 лет, а дали ему 9.6.
Можно ли куда нибудь обратится написать что вину признает он и раскаивается. ?!
Лучший ответ
Если приговор вступил в законную силу - его раскаяние для судов уже не будет иметь значения, только для разрешения вопроса об УДО. А для УДО ему еще придется высидеть свое, в данном конкретном случае - не менее 2/3 от назначенного судом наказания (от 9 лет и 6 месяцев - 6 лет и 4 месяца), основание - пункт "в" статьи 93 Уголовного кодекса РФ.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Признание вины впоследствии может повлиять лишь на возможность условно-досрочного освобождения, либо на замену наказания более мягким. Такие заявления пишутся прямо в колонии.
Спасибо за дельный совет!