Возможность оформления общего коридора в собственность для установки лестницы на второй этаж
Коридором общим пользуюсь я одна (у других собственников отдельные входы) могу ли я с согласия всех собственников путем реконструкции оформить его в собственность, т.к. только в нем можно установить лестницу, идущую на мой 2 этаж, другого места нет.
Добрый день. Правильно ответить на Ваш вопрос в такой редакции не возможно. Для правильного правового разрешения (дата ответа и пояснение механизма действий) возможна лишь в том случае, если Вы предоставите более полную информацию об объекте недвижимости в котором проживаете и т. д.
Здравствуйте, Вера! Можете попытаться. Для начала нужно грамотно составить протокол общего собрания собственников жилья, где нужно указать, что они согласны на уменьшение площади общедомового имущества. Затем нужно обратиться в отдел архитектуры и градостроительства местной администрации за получением разрешения на перепланировку (реконструкцию) вашего жилого помещения.