Сочи, 11.07.2017, 19:22

Как продать свои доли в двухкомнатной квартире, когда другой собственник не может купить их?

Вопрос №12838935 из г. Краснодар
опубликован 11.07.2017, 19:22
У нас в двухкомнатной квартире 2\5 доли, 2\5 у брата и 1\5 у племянника. Брат хочет жить в этой квартире сам со своей семьей, нам за 2\5 доли денег не может заплатить, каким образом мы сможем продать свои доли кому-то другому?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам надо уведомить брата и племянника о намерении продать свои доли. Лично вручив уведомление, или направив заказным письмом по почте, или через нотариуса. Сделать это лучше через нотариуса, все равно, потом надо будет к нему обращаться.

Если по истечении месяца не будет ответа, или будет отказ от покупки, то можете продавать кому угодно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

11.07.2017, 19:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Это мы и сами знали! Интересует конкретно что продавать, если выдел в натуре долей невозможен!

11.07.2017, 19:51

Здравствуйте. Простите, я отвечала на Ваш конкретный вопрос! Ничего другого в первом вопросе нет. Или Вы считаете, что мы тут все сплошь ясновидящие?

А то, что Вы пишите сейчас, не имеет никакого отношения к праву продажи. Так и такие доли и продаются. Ничего не нужно выделять. Да и невозможно это. Новый собственник вправе будет определять порядок пользования.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

11.07.2017, 19:56