Проблемы с оформлением кредита в Россельхозбанке - важные недочеты в договоре страхования и возможность отказаться от него

У меня такая ситуация, я сегодня оформляла кредит в "Россельхозбанке". Кредитныйспециалист сказала что страхование является обязательным условием и если я откажусь от страховки, то процентная ставка увеличится на 6%.Документы для подписания специалист выдавал постранично и только говорила где ставить подпись. Дома при детальном прочтении все документов выяснилось что в договоре страхования есть пункт где прописано что страхование не является обязательным условием для получения кредита и есть графа где прописано "Я подтверждаю/не подтверждаю (нежное подчеркнуть) что Страховщик выбран мною добровольно, и что я уведомлен (-а) Банком о своем праве выбрать любую другую страховую компанию по своему усмотрению, либо отказаться от заключени Договора страхования". В моем экземпляре ничего не подчеркнуть, т.е. я так понимаю документ оформлен не совсем правильно, ведь все должно быть подчеркнуто где это нужно и должны стоять везде подписи? И второй вопрос: в договоре прописаны нестраховые случаи. У меня кредитный специалист не поинтересовалась, есть ли у меня заболевания, которые не попадают под страховой случай. А они у меня есть. Могу ли я отказаться от страховки и как это сделать правильно?
Лучший ответ

От страховки отказаться можно, но для этого необходимо срочно предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, кроме этого в договоре должно быть прописано условие об ее отказе, есть такое?

Есть пунк где написано " Мне известно, что действие Договора страхования в отношении меня может быть досрочно прекращено по моему желанию. При этом так же известно, что в соответствии со статьей 958 ГК РФ и согласно условиям Договора страхования возврат мне страховой платы или её части при досрочном прекращении Договора страхования не производится".

Они скорее всего утаили основания для расторжения предусмотренные нормами права, нужна претензия как я писал и срочно, подробнее написано Вам в личку.