Должник без официальной регистрации - как принудить приставов арестовать его имущество?
Должник прописан в городе А, по факту проживает в городе Б без офиц. Регистрации. В уведомлении суда есть адрес этого местопребывания, суд отправлял ему, и получал от него письма с этого адреса. В городе Б, в районе 1 находится его имущество, а проживает он в районе 2. Приставы 1 го района отказались принимать ИЛ к исполнению (по месту нахождения его имущества), приставы 2 го района (по месту его пребывания) ИЛ приняли, сделали запросы, и грозятся через неделю вернуть ИЛ взыскателю, т.к. у них нет офиц. Информации о его местопребывании, хотя в заявлении я указал этот адрес. Что мне сделать, чтобы они не вернули мне ИЛ? Мне нужно чтоб они арестовали его имущество в 1 м районе, путём направления поручения приставам 1 го района. Я составил заявление об аресте, завтра поеду отвезу им, и приложу копию уведомления суда с адресом пребывания. А вообще, по закону я ведь имею право подать ИЛ по месту нахождения его имущества, а так же по месту пребывания? Или это место пребывания должно быть подтверждено регистрацией?
А как же ст.33 закона об исполнительном производстве? Мне что, отправлять ИЛ в город А, где он прописан? Или раз они уже приняли, то сами перенаправят? Но они реально сказали, что после получения ответов на запросы, вернут ИЛ лично мне.
Добрый день!
По закону приставы от места регистрации должны послать требование приставам по месту нахожд имущество а дело прекращению не подлежит...
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович