Уфа, 11.07.2017, 21:14

Крик о помощи - Ложное обвинение в насилии со стороны бывшего мужа - как доказать свою невиновность в суде?

Вопрос №12839426 из г. Уфа
опубликован 11.07.2017, 21:14
Это крик о помощи! После подачи мною заявления на развод, договорились с бывшим мужем о встрече, по поводу раздела имущества. Он пришел ко мне домой, в ходе разговора, начал меня душить, сидел верхом на мне, выворачивая мне руки и ноги. Я не стала обращаться в травмпункт (о чем очень сожалею), а через три дня мне позвонил участковый и сообщил, что муж подал на меня заявление, о нанесении мною ему телесных повреждений, конкретнее, укус его левого запястья. Прошло 2 месяца, он еще и судебно-медицинскую экспертизу провел, причем без меня, и в итоге меня вызывают к мировым судьям! Я его не кусала и физически не могла причинить ему телесные повреждения! Свидетелей нет! Подскажите, пожалуйста, какие аргументы привести в суде и как себя защитить? Где же справедливость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы столько ошибок совершили.. Но, в судмедэкспертизу Вас никто и не обязан был приглашать. Судмедэксперту не нужен никто, кроме обратившегося к нему по направлению полиции гражданина. Вас никто бы не пустил туда. Судмедэксперт - не судья, а медик. Не будет у Вас уголовного дела. Вы почитайте извещение. Вас привлекают по административному делу.

Причем здесь справедливость, если Вы не обратились в полицию? Теперь нанимайте адвоката. Он Вас в суде будет защищать. Ему теперь как священнику надо все рассказать. Он Вам объяснит, как и что.

11.07.2017, 21:24
Оценка автора вопроса:
Вы-злой! Я по человечески хотела разрешить конфликт! Не пошла в травпункт,даже не подозревая,что он пойдёт на это! Вы меня просто оскорбили еще больнее!

А где свидетели и доказательства? То есть, он может сам себя укусить и смело обращаться в травпункт или в судмедэкзпертизу.

11.07.2017, 22:23

А причем здесь судмедэксперт? Он просто оценивает состояние обратившегося, делает заключение: есть вред здоровью или нет его. Он не обязан никого приглашать. Это не предусмотрено уголовным законодательством и законами о проведении судмедэкспертизы. Вам кто мешал обратиться в полицию? Никто. Теперь доказывайте, что Вы его не кусали.

11.07.2017, 22:35