Смогут ли родственники отсудить дарственную если на квартиру сделать обременение.
Если, основание, по которому родственники подали иск, указано в ст.578 ГК РФ, и в суде это подтвердиться, то дарственная будет отменена на основании решения суда. Обременение не будет являться препятствием.
Здравствуйте, если есть основания, то дарение может быть отменено, либо договор суд признает недействительным. Обременение препятствием не будет.
Удачи вам и всего наилучшего
Признать договор дарения недействительным можно только по основаниям, указанным в законе: недееспособность дарителя, совершение сделки под влиянием заблуждения, обмана, неспособность понимать значение своих действий. Если договор дарения будет признан недействительным, то и обременение тоже будет недействительным.