Запрещено ли покупать белорусские сигареты в России?
Нет, не запрещено. Приобретение и хранение сигарет (наполненных табаком, а не чем-либо иным) является допустимым действием, их употребление также разрешено, за исключением мест, прямо определенных законом.
Можете спокойно покупать сигареты, потому что у нас единое таможенное пространство. Есть сигареты белорусские, сгущенка и прочие товары не нашего производства, но легальные.
А если они без акцизных марок?
Здравствуйте. Покупать для личного использования - не запрещено, продавать - запрещено, это будет нарушением требований таможенного законодательства (по сути, контрабандой). Если будете перепродавать, то это уже уголовно наказуемое деяние
Доброго вам времени суток. В любом случае за покупку таких сигарет нет административной ответственности. Удачи вам и всего наилучшего.