Кострома, 11.07.2017, 23:38

Запрещено ли покупать белорусские сигареты в России?

Вопрос №12839927 из г. Барнаул
опубликован 11.07.2017, 23:38
Запрещено ли покупать белорусские сигареты в России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не запрещено. Приобретение и хранение сигарет (наполненных табаком, а не чем-либо иным) является допустимым действием, их употребление также разрешено, за исключением мест, прямо определенных законом.

11.07.2017, 23:43
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Можете спокойно покупать сигареты, потому что у нас единое таможенное пространство. Есть сигареты белорусские, сгущенка и прочие товары не нашего производства, но легальные.

12.07.2017, 00:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А если они без акцизных марок?

11.07.2017, 23:47

Здравствуйте. Покупать для личного использования - не запрещено, продавать - запрещено, это будет нарушением требований таможенного законодательства (по сути, контрабандой). Если будете перепродавать, то это уже уголовно наказуемое деяние

11.07.2017, 23:49

Доброго вам времени суток. В любом случае за покупку таких сигарет нет административной ответственности. Удачи вам и всего наилучшего.

11.07.2017, 23:51

Можете спокойно покупать сигареты, потому что у нас единое таможенное пространство. Есть сигареты белорусские, сгущенка и прочие товары не нашего производства, но легальные.

12.07.2017, 00:20