Оформление расписки о получении денег истцом по решению суда - необходимость указания паспортных данных и адресов фактического и зарегистрированного проживания
Доброго вам времени суток. Укажите В расписке дату, ФИО, сумму переданных средств, паспортные данные и подпись. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте!
Расписка пишется в произволной форме, но с указанием всех данных истца и ответчика, в том числе Ф.И.О. номера и серии паспорта, адрес регистрации и адреса фактического проживания.
Спасибо, там еще соответчиком выступает моя сестра, я отдаю за нее деньги (половину-за себя-половину-за нее) это надо указывать, или,подрозумевается, что и так понятно?
Указывайте за что и за кого передаются деньги в обязательном порядке. В данном случае, и вам и противной стороне будет гарантия исключающая претензии в будущем..
Добрый день.
Если Вы передаете деньги за сестру - разумнее с ней заключить договор займа, если, конечно, в будущем Вы намерены требовать с нее возврат этой суммы.
В расписке нужно указать кто и кому передает деньги (ФИО, паспортные данные), в связи с какими обстоятельствами, сумму, в т.ч. прописью. Как вариант, возможно имеет смысл заключить мировое соглашение и утвердить его судом.