И могу ли я официально сдать ее от имени жены, либо если просто оформить договор от имени жены без официального оформления.
Иван, здравствуйте! На мой взгляд, никаких препятствий в том, чтобы сдавать внаем квартиру, нет. Вы же не собираетесь оформлять ИП.
Но если хотите подстраховаться, то можете поступить так: раз квартира куплена в период брака, она является совместно нажитым имуществом, и не важно, на кого она оформлена: на Вас, на супругу или на обоих. Соответственно, сдавать квартиру внаем может любой из Вас. Например, супруга. А Вы просто дадите свое письменное согласие на то, чтобы данная квартира сдавалась внаем. В таком случае, и Вам будет удобно, и наниматели будут иметь доказательства того, что квартира сдается внаем с согласия обоих супругов (не будет спора между ними).
С уважением,
Харченко О.В.