Уфа, 12.07.2017, 06:18

Договор и расписка является гарантией, дать деньги человеку?

Вопрос №12840489 из г. Уфа
опубликован 12.07.2017, 06:18
Договор и расписка является гарантией, дать деньги человеку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор займа и расписка (при условии правильного оформления) являются гарантией того, что при необходимости сумма займа и проценты будут взысканы судом. Однако гарантией исполнения положительного решения (т.е. гарантией возврата живых денег) данные документы не могут являться, просто по определению.

12.07.2017, 06:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день.

Гарантии чего? Того, что он вернет деньги? Нет, не является. Это гарантия того, что за ним будет долг. Но если в договоре будет условия о залоге, это увеличит вероятность получить с него задолженность. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить договор, который максимально защитит именно Ваши интересы и даст все необходимые пояснения..

12.07.2017, 06:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Безусловно, договор займа оформляется распиской, достаточно указать, кто, кому, сколько и на какой срок даёт в долг денежную сумму.

12.07.2017, 06:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Деньги хочу дать за услугу.

12.07.2017, 06:32

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить договор, который максимально защитит именно Ваши интересы и даст все необходимые пояснения..

12.07.2017, 06:34