Ситуация такая я уволился по собственному желанию 22.03 трудовую мне отправили сразу а расчет сказали что получу в день зарплаты.
Здравствуйте! Согласно ст. 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
Если работодатель незаконно затягивает сроки расчета, то можете предупредить работодателя о намерении обратиться с жалобой в прокуратуру и государственную инспекцию труда.