Я хочу купить дом. Но у хозяина еще нету трех лет, как он собственник этого жилья. Будет налог с продавца при продаже дома?
Лучший ответ
Будет налог с продажи дома, если собственник продает дом по цене выше, чем приобрел. С разницы налог и заплатит, ставка 13%.Ст.220 Налогового Кодекса.
Спасибо за дельный совет!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))